Auction 910T, Lot # 294
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta oval y soportes semicurvos. Dimensiones: 78 x 240 x 110 cm. b) 8 sillas. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color café y soportes cónicos estriados. c) Vitrina. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores, 2 puertas laterales con vidrio y 2 repisas centrales. Dimensiones: 204 x 200.5 x 45 cm. Presenta detalles de estructura, ligeros desprendimientos, manchas y marcas. Piezas: 10 Estimado $ 8,000-12,000